Форумы  ::  PopcornTV  ::  Хелп!!! Проблемы с только что купленным попкорном!!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ХЕЛП!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОЛЬКО ЧТО КУПЛЕННЫМ ПОПКОРНОМ!!!!

Автор Сообщение
HPLovecraft 
новичок

новичок
15.07.2010 - 14:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

первое. Очень хотел чтобы попкорн был подключен к телевизору, и к компу через USB, в результате непонятно почему то, на телевизоре есть изображение только тогда когда попкорн не подключен к компу. что можно сделать в этом случае и как это победить?
второе и еще более обидное:
Комп не видит попкорн. Вернее пишет что USB устройство не опознано и все тут!!! Я Уже не знаю что делать, не подключается он к компу, не распознается как внешний Хард!!!!! Разобрал плеер, сам хард вынул, подключил к компу напрямую-все замечательно, а поставил его обратно в плеер-опять USB УСТРОЙСТВО НЕ ОПОЗНАНО!!!!! Помогите пожалуйста!!!
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.07.2010 - 15:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. При подключении в режиме USB-slave внешнее устройство получает монопольный доступ к жесткому диску плеера, поэтому в один момент времени вы можете либо управлять им с Попкорна, либо с компьютера.
2. Попкорн и прочие устройства на базе Линукс используют принятую там файловую систему ext2. Для доступа к ней из-под виндоус скачайте из раздела "Поддержка" "драйвер для подключения Попкорна по USB-slave".
 
 
HPLovecraft 
новичок

новичок
15.07.2010 - 15:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics,
1. Я ни слова не понял из написанного первого пункта, если можно, раскажите попроще, и еще глупый конечно вопрос, а чем Usb-slave отличается от просто usb подключения?
2. я уже до сообщения своего на этом форуме скачал эту программу и сделал все как было сказанно в инструкции. Так вот: пока я вытащенный из проигрывателя хард включал в комп напрямую-все было хорошо и по инструкции все сделал как надо, и новый диск прекрасно при прямом подключении и опрелелился и букву я ему присвоил путем этой программы, но стоило только мне его вынуть из компа и подсоеденить обратно в проигрыватель-как программа его не увидела, а соответственно с ним ничего нельзя сделать когда он воткнут в попкорн, а во вторых в очередной раз вылезла надпись "USB УСТРОЙСТВО НЕ ОПРЕДЕЛЕНО"!!!!
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.07.2010 - 16:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Вы либо смотрите фильмы на Попкорне, отключив от USB-порта компьютера, либо работаете с жестким диском плеера по USB.
2. Вы отформатировали жесткий диск как сказано в инструкции? Установили прошивку, приложения?
 
 
HPLovecraft 
новичок

новичок
15.07.2010 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по первому пункту-все дошло. спасибо.
по второму: не делал ни того ни другого, ибо в инструкции ничего не сказано о том, что для того чтобы плеер виделся как жесткий диск на компе, нужно что то дополнительно устанавливать, наоборот, там написали что комп бедет хард видеть автоматически. вот. про скачивание новой прошивки в инструкции опять же сказано как о совершенно необязательной процедуре. Там правда был пунк про инициализаци жесткого диска, через опцию проверитьобновления ПО, но я не собираюсь плеер подключать к интернету, а без последнего опция не работает. Да и как форматить жесткий диск тоже непонятно. Так не понятно до сих пор, что же нужно сделать, чтобы комп узнавал его?
И еще вопросик: можно ли его вынуть из плеера, подключить к компу и тупо отформатировать его в NTFS? После этого собственно и пользоваться им? или как надо?
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.07.2010 - 17:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам нужно:
1. Установить ПО согласно инструкции с сайта http://popcorntv.ru/support/download/, установите последнюю версию ПО.
2. Установите приложения согласно инструкции с того же сайта. В ходе установки выберите пункт "Чистая установка (с форматированием", при условии, что на диске нет никаких нужных вам данных.
После этого вы сможете полноценно работать с плеером.
 
 
HPLovecraft 
новичок

новичок
15.07.2010 - 18:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вроде пока устанавливается.

HPLovecraft редактировал сообщение 15.07.2010 18:38
 
 
HPLovecraft 
новичок

новичок
15.07.2010 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет! Все поставил! Диск форматнул! Но комп все равно его не узнает и в очередной раз пишет что USB не опознано!!!!!!!!!
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.07.2010 - 21:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы пользуетесь программой ext2fsd?
 
 
HPLovecraft 
новичок

новичок
15.07.2010 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В том то и дело, что программа эта не видит харда. вернее когда он в плеере-не видит, а вот при прямом подключении видит.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
16.07.2010 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тогда возможны 2 варианта:
1. Неисправен USB-slave на Попкорне.
2. Операционная система компьютера ниже, чем Win Xp SP2 и у вас не установлены драйверы для работы с Попкорном по USB.
3. Проверьте кабель, с помощью которого осуществляется подключение.
 
 
HPLovecraft 
новичок

новичок
17.07.2010 - 12:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо огромное. Дело как не странно оказалось в пятиметровом USB шнуре. я же с проигрывателем купил себе шнур длинный чтобы от телевизора до компа тянулся. и видимо из-за того что он был такой длинный-сигнал не доходил. а подключил я его через короткий проводок из комплекта-и все заработало как надо. еще раз огромное спасибо.
 
 
spam@krts.pp.ru 
новичок

новичок
18.07.2010 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

HPLovecraft:
можно ли его вынуть из плеера, подключить к компу и тупо отформатировать его в NTFS? После этого собственно и пользоваться им? или как надо?

можно, только с нтфсными винтами бобик умеет работать ТОЛЬКО на Чтение. Сам пока осознал это - прошло несколько дней, а из магазина купил бобика в "готовом виде", то есть - в магазине он стоял на витрине и воспроизводил. Мне даже в голову не пришло, что его "не совсем правильно подготовили". Когда я попытался удалить то, что там поналожили продавцы, меня ждал облом. Разобрался я с этим только когда техсаппорт по телефону влоб спросил: "в какой файловой системе у Вас винт?" :-) Сделал всё по инструкции - с полным форматированием и установкой, и всё стало нормально.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.